• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные раскрыли все секреты кофе

    Опубликовано: 2020-02-03 14:28:31

    Учёные установили, что широко разрекламированное бодрящее действие утренней чашки кофе - не более, чем результат самовнушения. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в Бристольском университете в Великобритании.

    У любителей кофе развивается привыкание как к возбуждающему, так и к стимулирующему эффектам содержащегося в этом напитке кофеина.

    Конечно, из-за этого отказываться от кофе не стоит – напиток оказывает полезное действие на здоровье человека. Установлено, что чем больше человек пьет кофе, тем меньше у него шансов заболеть циррозом печени. К тому же у любителей кофе почти на треть снижается риск стать жертвами инсульта.

    Кофе повышает чувствительность организма к инсулину, помогает предотвращать тромбообразование, улучшает долговременную память, приносит облегчение при сухом кашле не астматического происхождения, стимулирует выделение желудочного сока.

     

    ---
    Кофе - напиток, изготавливаемый из жареных зёрен кофейного дерева. В природе существует около 70 видов кофейных деревьев - от карликовых кустарников до 10-метровых великанов. Существует два основных ботанических вида кофейных деревьев и, соответственно, зёрен, получаемых из плодов этих деревьев: арабика и робуста.

    Текст:
    З. Крутова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.