• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные нашли способ распознавать смертельную болезнь

    Опубликовано: 2020-02-02 18:18:42

    Английские учёные в исследовательской компании разработали анализ крови, позволяющий выявлять рак задолго до возникновения первых опухолей.

    Анализ разрабатывался на протяжении пятнадцати лет. Изначально в его задачу входило облегчать обнаружение рака лёгких. Люди, принимавшие участие в анализе возраст которых от 40 до 75 лет представители групп риска.

    Тест подойдёт также для тех, кто подвергался воздействию других факторов риска, связанных с раком лёгких: к примеру, контактировал с радоном, асбестом или вдыхал чужой сигаретный дым. Учёные уверяют, что в будущем анализ можно будет применять также для выявления рака толстой кишки и яичников.

    Для анализа требуется всего 10 миллилитров крови и неделя времени. Методика предусматривает идентификацию иммунного ответа на первые молекулярные признаки роста рака. Раковые клетки производят едва заметное количество белкового материала, антигена, который заставляет иммунную систему вырабатывать большой объём аутоиммунных антител.


    Рак лёгкого - злокачественное новообразование лёгкого, происходящее из эпителиальной ткани бронхов различного калибра. В зависимости от места появления подразделяется на центральный и периферический.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.