• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерия стафилококка может вызвать диабет 2 типа

    Опубликовано: 2020-02-01 18:48:40

    Причиной развития сахарного диабета 2 типа может быть золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus), сообщили американские исследователи из Университета Айовы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования специалисты установили, что бактерии стафилококка связаны с выработкой токсина, длительное воздействие которого вызывает системное воспаление, резистентность к инсулину и нарушение толерантности к глюкозе, сообщает Медпортал.

    Также ученые установили, что чаще всего увеличение массы тела сопровождается повышением количества колоний стафилококка, обитающих на поверхности кожи. Это приводит к длительному воздействию токсинов на организм человека.

    Эксперты пришли к выводу, что антибактериальная терапия или иммунизация могут стать перспективными способами профилактики сахарного диабета 2 типа, который развивается в результате нарушения взаимодействия инсулина с тканями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.