• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2007 г. Днепропетровск начнет строительство объездной дороги

    Опубликовано: 2006-03-03 11:32:00

    В 2007 г. в Днепропетровске начнется строительство объездной дороги по направлению к автомагистрали Киев-Луганск-Изварино. Как сообщили в пресс-службе горсовета, новый участок начнется от улицы Кайдакский путь.

    О необходимости объездной дороги свидетельствует тот факт, что с 1995 по 2005 годы количество транзитного большегрузного транспорта, проходящего по территории областного центра, выросло почти в 9 раз и превысило 6 тыс. автомобилей в сутки. Выбросы вредных веществ достигают 970 тонн на год.

    В 2005 г. в план работ Укравтодора было включено начало проектирования правобережных подходов к Кайдакскому мосту в Днепропетровске. Дорогу  запроектировали таким образом, чтобы исключить ее прохождение через районы жилищной застройки и выйти непосредственно на Криворожскую автотрассу.

    В мэрии состоялась презентация проекта новой магистральной дороги. Ее полная ширина составит 26 м. Это - 4 полосы движения по 3,75 м, разделительная и предохранительная полосы, а также тротуары из обеих сторон. Дорожное покрытие будет выполнено щебеночным асфальтобетоном. Специалисты института «Днепрогипротранс» предусматривают пересечения промышленной зоны, железнодорожных путей выполнить сплошной эстакадой. Стоимость проекта до 2012 года составляет 700 млн. грн.

    Как сообщили в пресс-службе, по ходу трассы предстоит снести 35 частных домовладений, для жителей которых предусматривается построить дом на жилмассиве Красный камень.

    Инф. ugmk.info  






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.