• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависит ли уровень зрения от пола

    Опубликовано: 2020-02-01 15:28:25

    Зрение – процесс в организме, позволяющий человеку видеть окружающий мир. Его уровень зависит от многих факторов, что особо ощущается в последние годы. Офтальмологи отмечают все большее распространение разного рода патологий глаз, в том числе – нарушений рефракции.

    Однако, многих интересует вопрос, зависит ли уровень зрения от пола. Данный интерес вполне обоснован: мужчины и женщины имеют множество физиологических отличий, и не задумываться о вероятном влиянии этого на зрение было бы глупо. Поэтому стоит знать, что на самом деле самой половой принадлежностью уровень зрения не обусловлен, хоть некоторые доктора и утверждают, что острота зрения у мужчин в ночное время выше, чем у женщин. Научного обоснования данного мнения нет.

    Однако, органы зрения женщин могут страдать патологиями чаще в силу следующих причин: Использование косметики. Тушь, подводка, тени и другие средства для макияжа часто попадают под веки, приводят к переутомлению и пересыханию глаз, а также могут становиться причиной развития глазных инфекций. Роды. В процессе рождения ребенка, женщине приходится проходить через огромные нагрузки. Это в том числе может сказаться на уровне зрения: от сильного перенапряжения мышц оно может снизиться.

    Контактные линзы. Девушки более часто переживают о своей внешности и в качестве средства коррекции выбирают контактные линзы. Кроме того, они также нередко заказывают цветные или карнавальные линзы. В результате, могут возникать ошибки в ношении и уходе за средством коррекции, что и приводит к проблемам с глазами. Но это не значит, что мужчины не страдают от глазных болезней. Оба пола рискуют заполучить катаракту и глаукому после 40 лет, и ни один из полов не защищен от развития разного рода глазных болезней, связанных с наследственностью и другим схожими факторами.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.