• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женский организм сам выбирает, от какого партнера иметь детей

    Опубликовано: 2020-01-31 13:08:00

    К интересным выводам пришли недавно австралийские ученые. Согласно их исследованиям, организм женщин лично оценивает потенциального биологического отца по качеству его семенной жидкости. По сути, беременность может наступить только в том случае, если сперматозоиды мужчины будут восприняты репродуктивной системой женщины «достаточно привлекательными».

    По мнению одного из руководителей научных исследований профессора Аделаиды Робертсон, сперматозоиды содержат особые молекулы, которые подают сигнал иммунной системе женщины о своем присутствии, а также желании оплодотворить яйцеклетку.

    Однако часто бывает, что слишком «придирчивый» женский организм отбраковывает даже полностью здоровое семя. С другой стороны, и мужские половые клетки иногда, несмотря на большую концентрацию и активность, обладают слишком слабым сигналом, что не позволяет произвести оплодотворение.

    Видимо, именно в этом кроются причины неудач многих здоровых семейных пар, безуспешно пытающихся зачать ребенка. При этом профессор Робертсон уточнила, что женщине вероятнее всего не удастся забеременеть, если в ее организм за последние три месяца не попадала сперма.

    Ученые надеются продолжить свои исследования для поиска новых решений в лечении бесплодия и выкидышей.


    Бесплодие  - в биологии  - потеря растениями и животными способности размножаться половым путем.

     
    Текст:

    К. Иванов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.