• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От идеи к делу: как открыть СТО

    Опубликовано: 2020-01-31 11:57:18

    Вы не представляете жизни без автомобилей и мечтаете открыть СТО? Для того, чтобы превратить это в прибыльный бизнес, придется хорошо постараться. Прислушайтесь к нашим советам, которые помогут достичь успеха в этой сфере.

    Стартовый капитал

    Начинать собственное дело «с нуля» очень трудно и даже рискованно. Заранее подсчитайте ориентировочную сумму, которая нужна для старта работы. В случае необходимости можно оформить выгодный кредит для бизнеса.

    Выбираем место

    Прежде всего, следует позаботиться о хорошем месте для будущего СТО. Лучше выбирать территорию возле автосалонов или автомаркетов, школ вождения, автомоек. Это поможет найти больше клиентов. Важное значение имеет площадь помещения для работы: очень часто под СТО перерабатывают производственные цеха, ангары.

    Подбираем оборудование

    Качество работы СТО зависит от качества и надежности оборудования. Прежде, чем купить оборудование для автосервиса, ознакомьтесь с инструкцией и техническими характеристиками. Выбирайте проверенных поставщиков, предлагающих большой выбор и доступные цены. Имейте в виду: приобретя, качественные инструменты, вы сможете вывести бизнес на новый уровень!

    Удачное название

    Как корабль назовешь, так он и поплывет. Придумайте лаконичное и одновременно интересное название, которое будет привлекать внимание. Согласитесь, СТО «Русалочка» - не лучший вариант. Название должно вызывать ассоциации с автомобильным сервисом, техническим обслуживанием.

    Перечень услуг

    Здесь важно придерживаться простого принципа «Меньше, да лучше». Основные услуги, предоставляемые СТО, это ремонт и диагностика авто, шиномонтаж, балансировка колес, ремонт ходовой части, двигателя, электрокоммуникаций. А также - замена фильтров, масла, тормозной жидкости.

    Компания «Диагностик Лайн» предлагает большой выбор высококачественного оборудования, которое поможет быстро и эффективно выявить и ликвидировать нарушения в работе авто. Пвыгодным ценам вы можете купить стенд развал-схождения для грузовиков,  газоанализаторы, тестеры бокового ввода, дымомеры, газоанализаторы, тесты бокового ввода, устройства для настройки света фар, средства для диагностики электрооборудования.

    Подбираем персонал

    Как говорится, кадры решают все. Даже если вы найдете хорошее помещение, купите самое современное и дорогое оборудование, например стенд развал-схождения, это еще не гарантирует успеха. Не забывайте о мастерах - настоящих профессионалах. Опытному мастеру достаточно нескольких минут, чтобы оценить состояние авто. В конце концов, коллектив, где каждый чувствует себя комфортно, и выполняет свою работу с удовольствием, - настоящее богатство любой компании!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.