• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд госимущества продает 6 автостанций в Киеве и 18 в области

    Опубликовано: 2020-01-31 14:30:45

    На 4 марта ФГИУ планирует продать на аукционе государственный пакет акций Киевпассервиса.

    Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) выставил на продажу пакет акций акционерного общества Киевпассервис размером 99,9906% уставного капитала.

    Как сообщает пресс-служба ФГИУ, предприятию принадлежит 24 автостанции в Киеве и Киевской области.

    Стартовая цена лота составляет 195,9 млн грн. Аукцион через систему ProZorro.Продажи запланирован на 4 марта.

    "Этот объект к малой приватизации, но уверен, что из-за значительного спроса он будет продан по цене, соответствующей большой приватизации", - отметил заместитель главы ФГИУ Тарас Елейко.

    В собственности Киевпассервиса находится шесть автостанций в Киеве: центральный автовокзал, Дарниця, Дачная, Подол, Полесье, Южная. Общая площадь зданий и сооружений составляет 6 252 м². Площадь земельных участков (в т.ч. асфальтовых площадок) достигает 49 881 м².

    Общая площадь зданий и павильонов 18 автостанций в Киевской области составляет 8 735 м². Площадь земельных участков - 65 393 м².

    Требования к претендентам на покупку включают: сохранение основных видов деятельности автостанций в Киеве в течение пяти лет и в течение 15 лет - в Киевской области; погашение в течение шести месяцев задолженности по заработной плате, перед бюджетом, просроченной кредиторской задолженности; недопущение увольнения работников по инициативе покупателя или уполномоченного им органа в течение шести месяцев; выполнение коллективного договора.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.