• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко назвал «страны-монстры»

    Опубликовано: 2020-01-31 12:00:22

    По мнению президента Беларуси, сотрудничество с ними считают за счастье любые страны.

    Выбранный Минском курс на выстраивание дружественных отношений с Китаем был правильным, поскольку Россия, КНР, США и Евросоюз — "монстры", сотрудничество с которыми считают за счастье любые страны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

    "Я просто порой думаю, все-таки это счастье для нас, что мы в свое время правильно выбрали курс на дружбу с Китаем, когда он не был еще таким, каким является сейчас. Тогда он только на ноги вставал. Но там надо работать. Упиваться своими успехами нельзя", — цитируют Лукашенко "Известия".

    Он подчеркнул, что Китай является "серьезным приоритетом" страны, которая "всё больше и больше" опирается на помощь и поддержку этого государства.

    По его словам, Пекин открыл для Минска рынок настолько, насколько Беларусь может туда войти.

    Он также отметил, что главное в сотрудничестве с КНР — вопросы экономики, развитие торгово-экономических связей.

    Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что мировое сообщество и страны НАТО отреагируют, если Россия попытается нарушить суверенитет его страны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.