• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДСП – любимый материал застройщиков и мебельщиков

    Опубликовано: 2020-01-30 11:43:41

    Самым востребованным, популярным, надежным и бюджетным материалом в сфере строительства, мебельного производства является ДСП. Его основные компоненты – это синтетическая смола, опилки. Данные древесно-стружечные плиты высоко ценят за их прочность, долговечность и доступность. Они легко обрабатываются, подходят для отделки помещений. Теперь купить дсп можно в интернет-магазине «Artkone», где предоставлены только лучшие пиломатериалы от известных поставщиков.

    ДСП: особенности выбора

    Всегда перед покупкой важно определиться с тем, где будет использоваться данный материал. Он бывает 3-х сортов.

    1. ДСП первого сорта – это материал, который имеет безупречно ровную, отшлифованную поверхность. Дефекты отсутствуют, каждый край ровный. Стоимость таких плит более высокая, потому что они обрабатываются шлифовальной машиной, на выходе получаются максимально точными по параметрам. Область использования: производство мебели.

    2. ДСП второго сорта – материал с теми же характеристиками, что и предыдущий, но имеет на поверхности мелкие царапинки со сколами. Преимущество – доступная цена. Материал может использовать в разных строительных работах.

    3. ДСП третьего сорта является самым некачественным, через обилие отслоений, трещин имеет самую низкую цену. Из такого материала создают перегородки, используют в качестве черновой подстилки.

    Если с сортом все понятно, то далее прочитайте про эмиссию. Синтетическая смола – главный компонент в составе ДСП, от количества которого зависит и степень его вредности. Материал с первым классом эмиссии будет лучшим в плане экологичности, он подойдет для изготовления детских предметов мебели, практически не выделяет формальдегида.

    ДСП со вторым классом эмиссии не пользуется спросом, потому что он более токсичен, опасен для здоровья. Обязательно просите продавца предоставить вам сертификаты, документы, где будет указан данный параметр.

    Преимущества использования ДСП

    Качественные плиты будут отталкивать воду, потому их можно использовать в комнатах с повышенной влажностью. Если сравнивать с натуральной древесиной, то она точно не выдержит таких условий и покоробится.

    Стойкость к любой температуре. Древесно-стружечные плиты отлично выдерживают резкие ее скачки.

    ДСП идеально подойдет для создания предметов мебели класса «Эконом». Он недорогой, прочный и практичный.

    Легкость обработки. Такие плиты можно распилить в домашних условиях без специальных станков. ДСП довольно пластичный, примет нужную форму.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.