• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз снизил цены на газ для промышленных потребителей

    Опубликовано: 2020-01-30 13:15:21

    Цены на природный газ дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

    В феврале НАК "Нафтогаз Украины" уменьшит цены на газ для промышленных потребителей на 14 — 15%, в зависимости от условий, на которых потребители этот газ будут покупать.

    Как сообщает пресс-служба Нафтогаза, цены на природный газ дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

    В частности, цены на газ с 1 февраля составят 4 661 — 5 208 грн ($188,55 — $210,68) за тысячу кубометров (без расходов на поставку газа и налога на добавленную стоимость в размере 20%).

    По сравнению с ценами в январе текущего года, в следующем месяце стоимость голубого топлива снизится на 14% -15% в зависимости от условий поставки.

    Напомним, с 1 ноября НАК "Нафтогаз Украины" повысил цену на газ для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов.

    С 1 октября 2015 года вступил в силу Закон Украины "О рынке природного газа", который предусматривает, что поставки природного газа осуществляются по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим Законом.

    Ранее сообщалось, что в феврале потребители заплатят за газ 5580 грн за тысячу кубометров с НДС (4650 грн без НДС) без учета тарифов на транспортировку и распределение. Это на 25% меньше, чем за соответствующий период в прошлом году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.