• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух может быть причиной появления перхоти

    Опубликовано: 2020-01-30 10:28:46

    По мнению экспертов из компании Procter and Gamble, причиной появления перхоти может быть загрязненный воздух, сообщает Meddaily.

    Ученые около 15 лет назад выявили грибок Malassezia globosa, питающийся кожным жиром и вызывающий перхоть. Грибок выделяет кислый побочный продукт, который раздражает нежную кожу головы. Это приводит к уплотнению кожи и возникновению перхоти.

    Конечно, не все люди страдают от перхоти, однако у некоторых она может быть в большей степени, чем у других. Специалисты в ходе исследования установили, что на этот процесс большое влияние оказывает загрязнение воздуха. Оказалось, что у людей, страдающих от перхоти, больше чем в 6 раз повышен уровень биомаркеров окислительного стресса (гидроксилинолиевых кислот) на коже головы.

    Пока ученые не могут точно назвать причину повышения уровня окислительного стресса. Это может быть связано с активностью грибка Malassezia globosa или непосредственно с загрязнением воздуха. Однако специалисты отметили, что жители загрязненных районов чаще страдают от тяжелой формы перхоти.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.