• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томатный сок облегчает симптомы менопаузы

    Опубликовано: 2020-01-28 23:24:27

    Ежедневное употребление томатного сока может облегчить симптомы менопаузы, утверждают японские исследователи из Токийского медицинского университета.

    Ученые провели эксперимент при участии 93 женщин. Испытуемых на протяжении 8 недель попросили дважды в день выпивать по 200 мл томатного сока. Согласно наблюдениям исследователей, за период приема сока у женщин снизилось в два раза проявление таких симптомов менопаузы, как тревожность, приливы и раздражительность, а также понизился уровень холестерина в крови.

    Результаты предыдущего исследования показали, что содержащаяся в томатном соке гамма-аминомасляная кислота оказывает на женский организм действие, подобное гормону эстрогену.

    Кроме того, отметили исследователи, ликопин, которым богаты томаты, обладает противораковым эффектом, и регулярное потребление этих овощей снижает риск развития рака груди у пожилых женщин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.