• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что курица появилась раньше, чем яйцо

    Опубликовано: 2020-01-28 21:28:29

    Ученые из британского университета Уорика и Шеффилда заявили, что, наконец-то, нашли ответ на философский вопрос о том, что появилось раньше – курица или яйцо?

    Сотни лет этот вопрос волновал умы ученых, философов и простых обывателей. С первого взгляда, загадка действительно является неразрешимой, так как каждая курица вылупилась из яйца, которое, опять-таки снесла другая курица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но работники университета считают, что первой была курица. Свой ответ они обосновали.

    Самая важная роль в формировании яичной скорлупы отводится протеину ОС-17 (овоклединину-17). Без него яйцо просто не может возникнуть. Этот протеин находится у курицы в организме, то есть скорлупа без курицы не получится.

    Овоклединин-17 ученые выявили уже давно, но только сейчас удалось установить его решающее действие в этом процессе. В связи с тем, что курицы обладают протеином ОС-17, исследователи сделали вывод, что яйцо все-таки появилось после курицы.

     

    ---
    Домашняя курица (лат. Gallus gallus, иногда - Gallus gallus domesticus или Gallus domesticus; самец - петух, детёныши - цыплята) - самый многочисленный и распространённый вид домашней птицы. Куры принадлежат к числу наиболее полезных и выдающихся по своей продуктивности домашних птиц. Разводят их ради мяса и яиц, кроме того, от них получают перо и пух.

    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.