• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине открылся филиал Renault

    Опубликовано: 2006-03-03 09:40:00

    В Украину приходит Renault. С 1 марта 2006 года начал функционировать 100%-ый филиал Renault SAS, который будет вести дистрибьюторскую деятельность по двум маркам: Renault и Dacia. Показательно, что это уже второй дистрибьютор со 100%-ым капиталом автопроизводителя, функционирующий в Украине. (Первым стал «Ниссан Мотор Украина»).

    Филиал Renault будет осуществлять поставки автомобилей в Украину, управлять двумя складами (в Ильичевске и Польше), формировать склад запчастей, вести активную дилерскую политику и техническую поддержку.

    Представительство компании Renault в Украине существовало в Киеве с 2000 года, но его статус был скорее координационным. С увеличением объема продаж новых автомобилей, Украина стала для Renault одним из приоритетных рынков, что и привело к созданию собственного филиала. О его открытии на пресс-конференции 1 марта сообщил его Глава Ферид Анаби. 

    Филиал Renault будет управлять двумя складами автомобилей: один находится в Ильичевске - для автомобилей, произведенных на заводе Renault в Турции, второй в Клежове (Польша) - для поставок из Франции и Испании. Автомобили Dacia будут поставляться напрямую в Киев из Румынии. Это позволит значительно сократить срок доставки автомобилей в дилерскую сеть и оперативнее реагировать на потребности рынка.

     Аналогично решился и вопрос снабжения запасными частями. Теперь они доступны со склада в Польше, а в будущем планируется открытие собственного склада запчастей в Украине.

    Запущена и новая услуга круглосуточной технической помощи Renault Assistance. Программа предусматривает круглосуточную работу службы и эвакуацию автомобиля на безвозмездной основе при поломке автомобиля, ДТП, разрядке аккумулятора, спущенной шине (и запасное колесо уже использовано), а также в случае, если закончилось топливо.

    В апреле начинает функционировать кредитная программа Renault, разработанная совместно с филиалом Societe Generate “Просто финанс”. Кредитная программа будет распространяться на весь модельный ряд Renault и Dacia и базируется на небывало привлекательных условиях кредитования.

    Вышеперечисленные действия позволят спозиционировать сеть Renault по-новому. «Мы должны иметь отличительную черту среди автотрейдеров, работающих в Украине, - сказал во вступительном слове Ферид Анаби, - «и этой чертой станет качество обслуживания и удобное кредитование покупки автомобилей». Уже в скором времени к пакету услуг добавится и льготные условия страховки авто.

    За предыдущие годы работы Renault создала дилерскую сеть из 20 концессионеров в 18 городах Украины. В течение 2006 года планируется открыть еще 4 дилера в четырех городах Украины. «Большинство дилеров на 100% соответствуют стандартам Renault и им нечего краснеть перед лучшими дилерами в Европе» - подчеркнул г-н Анаби.

     В арсенале Renault появятся и еще одни козыри. За 4 года появится 26 новых моделей, представленных во всех классах автомобилей. В 2006 году на рынок выйдет 2 новые модели, в 2007 году – 8 новинок, в 2008 году – ожидается 7 премьер, а в 2009 году – еще 9. К этому времени Renault станет самой рентабельной компанией в Европе, а ее операционная прибыль достигнет 6%. Отметим, что увеличение рентабельности будет достигнуто не за счет повышения цен, а за счет увеличения производства авто на 800 тыс. в год до показателя 3,3 млн. автомобилей в год. Украине отводится важное место в новой стратегии. Господин Анаби подчеркнул, что изменение ценовой политики в Украине не ожидается, так как «цены и так хорошие». Будет вестись постоянная работа по повышению качества обслуживания, расширение сервиса для клиентов и постоянная новация модельного ряда.

    За 2005 год в Украине было продано 3187 автомобилей по сравнению с 2473 в 2004 году. Продажи Dacia составили 1096 автомобилей. В 2006 году Renault ожидает значительного увеличения своего присутствия. 

    Инф. AUTO-Consulting







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.