• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан новый противовирусный препарат, который оказался эффективным в лечении рака у мышей

    Опубликовано: 2020-01-28 17:08:45

    Разработка новых противовирусных препаратов учёными из Стэнфордского университета под руководством Джефри Гленна привела к созданию нового лекарства, которое показало высокую эффективность в отношении злокачественных клеток у грызунов. Материалы исследования опубликованы на страницах издания Science Transal Medicine.

     
      Первоначальной целью учёных было создание препарата который мог бы остановить развитие некоторых вирусов в клетках живых организмов. Проведённое исследование полученного препарата на грызунах показало, что его применение препятствует размножению дельта-вируса в клетках человека, а так же не позволяет ему высвобождать свои копии.

    Дальнейшая разработка противовирусных препаратов привлекла внимание Джонатана Кюри из онкологического центра Университета Техаса в Андерсоне. Кюри заметил, что препарат смог отключить кроме вирусных клеток, так же и клетки, подверженные метастазированию.

    Использование нового препарата на мышах, заражённых раковыми клетками показало уменьшение роста злокачественных опухолей, а так же их распространение в организме грызунов. Полученные результаты исследования, по мнению учёных, могут быть использованы при лечении злокачественных процессов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.