• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: аэробика помогает справиться с тревожностью

    Опубликовано: 2020-01-29 08:48:48

    Новые эксперименты демонстрируют, что аэробика способна выступить средством для уменьшения симптомов расстройства на фоне посттравматического стресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Анализ медицинских карт около тридцати пациентов с таким диагнозом показал, что упражнения из области аэробики, в частности, поездки на велосипеде, способны снизить симптоматику данного рода психического расстройства. Как выяснилось, пациенты чувствуют улучшения уже после двух недель периодических занятий аэробикой.

    На протяжении уже нескольких лет ученые изучают влияние физических нагрузок на психическое состояние человека, в основном это касалось людей с диагнозом посттравматического стрессового состояния.

    Одной из причин, по мнению ученых, являются физические нагрузки, которые так положительны и в целом нацелены на устранение чувств тревоги и страха.

    Учеными было обнаружено, что физические нагрузки несут в себе пользу в решении проблем с такого рода психическими заболеваниями, при этом уровень физической подготовки пациента никак не отражается на результатах терапии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.