• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые просят мужчин не злоупотреблять чаем

    Опубликовано: 2020-01-29 06:34:11

    Ученые провели уникальное исследование, в котором приняли участие шесть тысяч человек. Авторы работы наблюдали за респондентами на протяжении четырех десятилетий, и сделали вывод, что злоупотребление чаем для мужчин может быть опасным.

    Было установлено, что те мужчины, которые любят чай, имеют больше шансов на возникновение рака простаты. Мужчины, которые пьют более семи чашек чая в день, на пятьдесят процентов больше подвержены этому заболеванию, чем те представители мужского пола, которые пьют только три чашки в день.

    Специалисты признаются, что также удивлены полученными результатами. Эти выводы полностью противоречат предыдущим научным работам, которые говорили о том, что чаепитие очень полезно для человека, как для женщин, так и для мужчин. Было доказано, что такая привычка снижает развитие рака, болезней сердца, возникновения сахарного диабета и болезни Паркинсона.

    Авторы работы решили воздержаться от любых более конкретных данных в этой области. Они планируют провести более подробные исследования с участием мужчин, однако все же не рекомендуют представителям мужского пола рисковать и злоупотреблять этим напитком.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.