• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тейлор ответил Помпео, почему США должны заботиться об Украине

    Опубликовано: 2020-01-28 14:45:13

    По словам дипломата, Украина – это "линия фронта" против российской агрессии.

    Бывший глава американского посольства в Украине Уильям Тейлор заявил, что США должны заботиться об Украине, поскольку она защищает от агрессии РФ не только себя, но и западные страны. Об этом он написал в статье для The New York Times, отвечая на недавнее высказывание главы Госдепа Майкла Помпео о том, что американцев якобы "не волнует Украина".

    "Украина защищает себя и Запад от нападения России. Если Украина добьется успеха, мы добьемся успеха. Отношения между США и Украиной являются ключом к нашей национальной безопасности, и американцы должны заботиться об Украине", - сказал дипломат.

    Тейлор назвал Украину "линией фронта, единственным в Европе вооруженным конфликтом". По его словам, пока Россия не выйдет из Украины, другие страны также не могут быть в безопасности.

    В статье Тейлор также напомнил Помпео о гибридной войне РФ: вмешательстве в выборы президента США, информационной войне, кибератаках и энергетическом противостоянии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.