• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развенчан популярный миф о лечении язвы желудка

    Опубликовано: 2020-01-27 15:44:23

    Специалист прокомментировал действие молока на язвенников. Принято считать, что питье молока помогает при язве, — однако на самом деле это не так, заметил Мясников. По его словам, содержащиеся в молоке протеины как раз, наоборот, способствуют усиленной секреции желудка. Хорошо, если после питья молока у язвенников не возникнет проблем с этим органом – использовать молоко как помощника этим категориям пациентов не следует.

    Кофе. Его употребление нередко связывают с повышенным риском язвы. Но Александр Мясников сообщил: кофе способен спровоцировать у человека изжогу, однако на появление язвы кофе не влияет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также, по мнению врача, не нужно прислушиваться к советам о том, что язвенники должны питаться дробно и небольшими порциями.

    «Частое питание при язве лишь способствует более активной секреции желудка и делает ситуацию только хуже», — сказал Мясников.

    Категорически не согласен доктор и с теорией о том, что язвенникам следует принимать растительное масло – по столовой ложке два-три раза в день. Он подчеркнул, что оздоровительный эффект от подобной процедуры совершенно не доказан.

    Александр Мясников констатировал: язва желудка – это заболевание инфекционной природы, его развитие связано с активизацией в организме бактерии Helicobacter pylori. Способствовать тому, что в организме не срабатывает защита от данной бактерии, могут такие факторы, как прием обезболивающих препаратов, курение, возраст и наследственность. Употребление каких-то отдельных продуктов в этот список не входит. Мясников заметил, что людям с язвой по большому счету не нужно соблюдать строгих диет.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.