• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые порекомендовали беременным принимать аспирин

    Опубликовано: 2020-01-27 13:08:04

    Обыкновенный аспирин оказался полезным для тех беременных женщин, которые предрасположены к повышенному давлению.

    Британский Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи в нововыпущенном руководстве для докторов общей практики рекомендовал давать тем беременным женщинам, которые страдают от хронической гипертонии.

    Принимать надо по 75 мг аспирина в день, начиная со срока в 12 недель беременности вплоть до самого рождения ребёнка.

    Напомним, что для уменьшения боли рекомендуется 300 мг аспирина. При такой большой дозе лекарства возможен выкидыш, но 75 мг в этом отношении вполне безопасны, что подтвердили проведённые исследования.

    Но повышенное артериальное давление у беременных ведёт к серьезным осложнениям. К примеру, преждевременные роды и даже смерть плода.

    Также институт рекомендует беременным с гипертонией провести досрочные роды в 34 недели, предварительно пройдя специальный курс подготовки.

     
    ---

    Беременность - биологическое состояние животных, характерное для млекопитающих. Беременность в большинстве случаев бывает у самок животных, хотя у некоторых видов беременеют самцы - например, так происходит у морских коньков.

    Текст:

    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.