• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение делает воспаления в организме хроническими

    Опубликовано: 2020-01-25 23:28:38

    Учёные из Университета Алабамы в США выявили, каким образом курение влияет на образование воспалительных процессов в организме.

    Табачный дым действует на основной фермент в воздушном канале, ответственном за реакции организма на воспаления.

    Сигаретный дым как активирует этот фермент, и белые кровяные клетки начинают вести себя так, будто в организме начались воспалительные процессы. Они атакуют здоровые клетки и не останавливаются, пока не пройдёт действие табака.

    Если же в организме уже присутствуют воспаления, то постоянное курение превращает их в хронический воспалительный процесс.

    Учёные отмечают, что для вредного воздействия можно даже не курить, а достаточно лишь вдыхать табачный дым - так называемое пассивное курение.

    Курение - вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами.

     
    Текст:

    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.