• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак щитовидной железы: первые симптомы

    Опубликовано: 2020-01-25 17:48:06

    Онкология щитовидной железы – это заболевание, которое развивается при аномальном росте клеток внутри железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Щитовидная железа в нашем организме находится в передней части шеи и обладает интересной формой – формой бабочки. Щитовидная железа отвечает за выработку гормонов, которые, в свою очередь, регулируют расход энергии, давая возможность нашему организму хорошо функционировать. Онкология щитовидной железы – это достаточно редкое явление среди других видов рака.


    Симптомы онкологии щитовидной железы
    ■Появление уплотнений (опухолевое образование) в области шеи, часто такая опухоль быстро растет.
    ■Болевые ощущения в области шеи, иногда такая боль может переходить на область уха.
    ■Появляется охриплость голоса.
    ■Начинается нарушение глотания.
    ■Дыхание становится затрудненным.
    ■Появляется кашель, который не связан с простудой или инфекцией.
    Если у Вас появились подобные признаки, не стоит паниковать, однако необходимо в любом случае обратиться к специалисту. Да, эти признаки могут в итоге показать и другое заболевание, но если это онкология, то лечение необходимо начинать незамедлительно.

    Единственный метод выяснить, что жен вас беспокоит и какие отклонения появились в вашем здоровье, это обратиться к специалисту.Чем раньше вы установите диагноз, тем быстрее начнете верное лечение и спасете свое здоровье и жизнь.

    Факторы риска
    1.Радиация. Люди, которые были подвержены даже минимально высокому риску радиации, будут входить в группу риска людей, у которых может развиться рак щитовидной железы.
    Один из источников лучевой радиации – это рентген.

    2. Второй риск – это генетика, также его еще называют и семейная предрасположенность. Если у ваших прямых родственников был найден рак щитовидной железы, мы настоятельно рекомендуем проверяться и следить за своим здоровьем.

    3. Возраст. Статистика показывает, что чем старше человек, тем больше рисков у него развития онкологии щитовидной железы. Особенно это касается пожилых в возрасте после 60 лет.

    4. Раса. Интересно, что у белокожихлюдей рак щитовидки встречается гораздо чаще, чем у представителей афроамериканской расы.

    5. Нехватка йода. Папиллярный и фолликулярной онкологии щитовидной железы чаще встречаются в тех частях планеты, где отмечается маленькое содержание йода в пищевых продуктах. В определенных странах мира йод специально добавляют в пищевую соль и другие продукты питания, чтобы избежать этого заболевания.

    Судя по словам врачей, рак щитовидной железы встречается очень редко и хорошо поддается лечению. Но, в любом случае, вы должны быть всегда на чеку и следить за своим здоровьем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.