• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В правительстве анонсировали строительство 100 школ и 100 садов в 2020 году

    Опубликовано: 2020-01-24 09:15:05

    Кабинет министров Украины анонсировал начало строительства объектов социальной и образовательной сферы. В частности, с 1 марта планируют начать строить 100 новых школ, 100 детских садов и 100 новых стадионов.

    Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

    «Уже с 1 марта стартует масштабная программа восстановления инфраструктуры. Мы построим 100 школ, 100 садов, 100 стадионов и 4 тыс. километров дорог. Это позволит создать тысячи рабочих мест по всей стране», — сообщил Гончарук во время совещания с руководителями областных госадминистраций.

    Он также поручил им сформировать перечни школ, детских садов и стадионов, которые должны быть построенными, и подать эти списки в Минрегион до 14 февраля.

    «Правительство направило 3,5 млрд грн ($140 млн) на достройку, капитальный ремонт школ, создание образовательных пространств и закупку оборудования. Это реальные шаги, чтобы у детей были лучшие условия для обучения», — добавил премьер.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.