• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американским учёным разработана концепция, которая поможет путешествовать во времени

    Опубликовано: 2020-01-22 17:08:55

    Астрофизику из Университета Коннектикута (США) Рону Маллету удалось составить уравнение, которое, вполне вероятно, станет основной составляющей при создании машины времени. Как проинформировало CNN, данная концепция нашла положительные отзывы среди многих учёных-астрофизиков.

     
      Однако, предложенный Маллетом способ может стать билетом в один конец, так как при помощи его концепции можно будет лишь переместиться в будущее. Назад возврата – не будет.

    Свою концепцию Маллет разработал основываясь на теорию Энштейна, которая подразумевает замедление и ускорение времени во Вселенной относительно скорости передвигающихся объектов. По мнению астрофизика из Америки: “Действия, совершаемые нами относительно пространства, могут так же быть совершены и в отношении времени”.

    В соответствии с полученными данными, для людей, выполняющих работу на космических станциях, передвигающихся со скоростью, приближённой к скорости света, время “течёт” гораздо медленнее: неделя, проведённая в условиях космического полёта, станет соответствовать 10-ти земным годам. Таким образом, астронавты попадут в будущее.

    Так же изучив способность массивных предметов искривлять пространство и время, Маллет предложил “свернуть”лазерный луч в кольцо. Образованная из прошлого и будущего петля и даст возможность перемещения в будущее. Но пока данная концепция нашла своё подтверждение лишь в теории. Пока нет предположений о времени, когда будут проводиться практические действия.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.