• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа дневная норма употребления молочных продуктов

    Опубликовано: 2020-01-21 15:08:03

    Специалисты озвучили опасную дневную дозу употребления молочных продуктов. Последние имеют ряд преимуществ для здоровья, но только если не превышать рекомендуемую норму.

    Оптимально в день потреблять порядка 200 граммов молочных продуктов, благодаря этому можно сократить смертность от ряда причин. При этом подчеркнули, что положительный эффект от “молочки” сходит на нет после превышения дозы в 400 граммов.

    При этом ферментированные продукты, включая кефир и йогурт, более полезны для организма, нежели молоко в чистом виде. Особенно “чистое” молоко не рекомендовано пожилым гражданам, его лучше заменять переработанными вариантами.

    Молочные продукты могут похвастаться значительным содержанием белков, витамина D, кальция и других полезных микроэлементов. Отказываясь от “молочки”, эксперты советуют удостовериться, что организм получает нужные вещества в достаточном количестве.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.