• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским учёным удалось создать первый в мире безопасный анальгетик

    Опубликовано: 2020-01-21 11:28:25

    Созданный специалистами из ИПХЭТ СО РАН при тесном сотрудничестве с исследователями Томского госуниверситета и НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Гольдберга Томского НИЦМ РАН препарат “тиовюрцин” – стал первым в мире анальгетиком, не имеющий побочных свойств.

     
      Испытания нового препарата успешно прошли стадию доклинических исследований. Специалистами из Томского исследовательского центра РАН на протяжение трёх лет велись исследования препарата на дрозофилах, грызунах и кроликах. Анализ показал, что препарат обладает достаточно длительным обезболивающим свойством, не вызывая побочных эффектов.

    Светлана Крылова, профессор, ведущий научный сотрудник НИИ отметила: “Отсутствие при употреблении тиовюрицина побочных эффектов, которые обычно появляются при назначении опиоидных анальгетиков, делает его безопасным для применения среди людей, чувствительных к данной категории лекарств”.

    В настоящее время учёными ведутся подготовительные работы для проведения испытаний с участием людей. Так же ведётся поиск инвесторов.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.