• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление ромашкового чая помогает при диабете

    Опубликовано: 2020-01-21 10:08:15

    Нарушение выработки инсулина в организме приводит к проблемам с усвояемостью глюкозы организмом, в результате чего и развивается сахарный диабет. В издании The Times Hub опубликованы рекомендации доктора Сихам Маркета (Индия) о способности ромашкового чая нормализовать уровень глюкозы в организме человека.

     
      “Стоит помнить, что игнорирование приёма препаратов, снижающих уровень сахара в крови, приводит к развитию необратимых процессов в головном мозге, сердце, почках и других органах. Одним из способов контролировать уровень глюкозы, – по мнению Маркета, – является употребление чая из ромашки. Причём для снижения прогрессирования заболевания достаточно выпивать хотя бы одну чашку такого чая в день”.

    Ромашковый чай снижает негативные последствия высокого сахара в организме, в частности – на клетки поджелудочной железы. Кроме этого, в ромашке обнаружены вещества, способные противостоять размножению злокачественных клеток.

    Употребление данного напитка помогает улучшить общее самочувствие, повысить жизненный тонус, активирует обменные процессы, облегчает процесс выведения токсических веществ из организма, что оказывает немаловажное значение для здоровья людей с сахарным диабетом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.