• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре чашки чёрного кофе в день помогут в борьбе с лишним весом

    Опубликовано: 2020-01-20 17:48:25

    Исследование, проведённое экспертами в Сингапуре показало, что 4 чашки кофе в сутки способны уменьшить количество жировых отложений в организме человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Первоначальной целью учёных при проведении исследования было определение снижения риска развития сахарного диабета второго типа при употреблении кофе. На протяжении 6-ти месяцев группа добровольцев из 126 человек разного пола должны были употреблять кофе ежедневно в количестве четырёх чашек.

    К сожаленью, данных о влиянии кофе на развитие инсулинорезистентности учёными получено не было. Зато им удалось установить, что людям, употреблявшим кофе, удалось снизить количество общего жира в организме на 4%. Среди контрольной группы людей, употреблявших напиток, не содержащий кофеина, снижение массы тела замечено не было.

    По словам автора исследования Деррика Джонстона Альперета: “Таких результатов удалось достичь благодаря способности кофе ускорять обменные процессы в организме, что и привело к сжиганию жира”.

    Исследователи уверены в безопасности употребления четырёх чашек в день для людей, желающих сбросить лишний вес. К примеру: в Америке, в среднем – население употребляет до 4-х чашек этого напитка в день, в то время, как жители Европы балуют себя кофе до 7 чашек на протяжении дня. Но при этом не стоит забывать о том, что некоторым людям по состоянию здоровья – противопоказано употребление более двух чашек кофе в день.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.