• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: за 20 лет уровень смертности от рака снизился на 15%

    Опубликовано: 2020-01-21 07:28:01

    Как утверждают участники исследовательской группы Cancer Research из Великобритании, за последние 20 лет уровень смертности от онкологических заболеваний снизился на 15%.

    Такой вывод говорит о том, что 400 тысяч человек смогли выздороветь.

    По слова главврача Cancer Research, такое стало возможным благодаря развитию технологий диагностирования рака на ранних стадиях.

    Дело в том, что диагноз, поставленный на ранней стадии развития заболевания, дает возможность пациентам получать эффективное лечение.

    Надо заметить, на сегодняшний день ученые располагают достаточными знаниями о злокачественных образованиях. Большую роль в увеличении доли тех, кто выздоровел, играет информирование общественности о рисках, способных привести к тяжелому заболеванию.

    По данным, предоставленных исследователями, в течении ближайших 20-ти лет смертность среди заболевших раком кишечника сократится на 23%.

    Однако среди страдающих онкологией поджелудочной железы и раком мозга смертность остается на том же, высоком, уровне.

    Кстати, ранее сообщалось, что ученые научились диагностировать рак с помощью яда кобры. Так, они создали средство, которое «помечает» границы раковой опухоли.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.