• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали неустранимую опасность лишнего веса

    Опубликовано: 2020-01-20 16:48:02

    Исследователи из Австралии выявили что излишний вес способен стать основной причиной повышения риска развития тринадцати видов онкологических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ожирение, как считают специалисты, способен стать отправной точкой к развитию злокачественных опухолей поджелудочной железы, желудка, печени, яичников, щитовидной железы и даже мочевого пузыря. Помимо этого ожирение способствует развитию рака головного мозга: менгиомы либо миеломы.

    Помимо основных органов, которые могут быть поражены раковыми опухолями при ожирении, также могут быть подвержены поражениям почки и кишечник. Для женщин ожирение может стать причиной развития рака матки и молочной железы. Ожирение еще чревато развитием колоректального рака – развитие злокачественных опухолей прямой кишки.

    Как считают специалисты Совета Австралии в борьбе с раком, жировые отложения способны увеличить риск заболеваний раком. Обследование около пяти тысяч австралийцев, страдающих ожирением, показало, что у каждого десятого начинает развиваться злокачественная опухоль в системе пищеварения.

    Дальнейшие исследования способны дать ученым еще больше информации для изучения сферы онкологических заболеваний в большей мере.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.