• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влюбленность снижает кровяное давление

    Опубликовано: 2020-01-19 23:24:45

    По крайней мере, на этом настаивают американские ученые из университета Северной Каролины.

    Результаты исследований, по их мнению, явно демонстрируют, что даже простое рукопожатие или объятия способны снизить уровень стрессовых гормонов за счет увеличивающегося объема окситоцина. В результате будет снижаться кровяное давление.

     

    У ряда испытуемых во время экспериментов улучшалось настроение, а также снижался порог болевой чувствительности. Кстати, теорию о скорейшем заживлении ран у тех людей, которые находятся в состоянии влюбленности, уже проверяли научные сотрудники Огайского университета.

     

    Тем, кто в подобные невероятные способности человека не верит, психолог из Нью-Йорка Артур Арон демонстрирует наглядно, как влюбленность может повлиять на здоровье индивида. 

     


    Так, ученый сканировал и анализировал мозг людей, находящихся на различных стадиях влюбленности. Он утверждает, что в состоянии подобной эйфории у человека наблюдается увеличение выброса допамина — нейротрансмиттера, который отвечает за степень удовольствия и мотивации.

     


    Артур Арон уверен, что состояние влюбленности можно сравнить с ситуацией, когда человек принимает наркотики или же неожиданно выигрывает крупную сумму денег.

    Текст:
    А. Белая

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.