• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко сделало из обезьяны человека

    Опубликовано: 2020-01-18 23:24:28

    Польза грудного молока в очередной раз подтверждена учеными: оказывается, молоко сыграло важную роль в превращении обезьяны в человека.

    Биологи Роберт Бартон  и Изабелла Капеллини из Университета Дарема изучили материнский вклад в развитие головного мозга различных млекопитающих.

    Они учли срок беременности и лактации, энергетическую ценность и химический состав молока, а также среднюю суточную порцию молока, необходимую детенышу.

    Ученые подтвердили существовавшую ранее гипотезу, по которой чем сложнее мозг, тем дольше ему необходимо развиваться до и после появления на свет. Кроме того, биологи выяснили, что размер мозга животных напрямую зависит от продолжительности беременности и лактации: млекопитающие с развитым мозгом отлучают малышей от груди несколько позже.

    Сотрудники детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) утверждают, что 76% россиянок всерьез считают, что выкормить ребенка грудью может далеко не каждая женщина. Около 20% беременных женщин уверены, что в современных детских смесях содержится больше полезных веществ, чем в грудном молоке.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.