• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ узнать дату смерти любого человека

    Опубликовано: 2020-01-17 22:38:01

    Испанские биологи открыли инновационный метод, который позволит узнать каждому человеку, насколько длинная жизнь его ожидает. Изобрела этот революционный метод Мария Бласко, ученый из Национального испанского исследовательского центра по борьбе с раком.

    Уже начиная с осени этого года каждый желающий сможет отдать свою кровь на анализ. Оказывается, сколько лет отпущено человеку, можно рассчитать по длине ДНК на концах хромосом. 

    Эти так называемые теломеры, по заверениям ученых, дают очень точную информацию о скорости старения организма. Теломеры пристально изучаются на протяжении нескольких последних лет – и вот биологи, наконец, сделали важное открытие, с помощью которого любой человек сможет узнать дату своей смерти.

    Результаты исследования покажут, каков биологический возраст человека, и совпадает ли он с количеством лет, проставленным в его паспорте. Анализ будет стоить 500 евро, или около 20 тысяч рублей.

      Текст:

    М. Каплан

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.