• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупные застройщики отмечают увеличение спроса на свои объекты, малые – отток инвесторов

    Опубликовано: 2006-03-02 14:06:00

    Крупные застройщики отмечают незначительное увеличение спроса на квартиры в своих объектах, малые – отток инвесторов и сокращение сбыта. Так прокомментировал ситуацию на рынке жилья в связи с ситуацией вокруг квартирной аферы компании «Елита-Центр» заместитель председателя Киевской городской госадминистрации - начальник Главного управления жилищного обеспечения КГГА Михаил Голица.

    По его словам, в частности, по сравнению с прошлым годом увеличился спрос на квартиры ХК «Киевгорстрой» и финансовой компании «Житло-инвест».

    «Количество людей, которые покупают квартиры у этих компаний, сегодня возросло. Увеличение это незначительное», - сказал М. Голица.

    Он объясняет это тем, что данные компании хорошо зарекомендовали себя на рынке, пользуются авторитетом и доверием инвесторов.

    В тоже время, по его словам, у малых компаний есть «определенные проблемы с тем, что у них нет такого сбыта, какой они имели раньше».

    Говоря о ценовой ситуации, М. Голица сообщил, что не наблюдается роста цен на первичном рынке жилья. 

    По его мнению, на сегодня нет никаких предпосылок для кризиса на первичном и вторичном рынках как жилья, так и земли. В Киеве работает много серьезных организаций, которые имеют статус финансовых учреждений для привлечения средств населения в строительство жилья, они имеют отведенные земельные участки с разработанной проектно-сметной документацией, разрешения на строительство, и ведут строительные работы. «Я не вижу каких-либо причин, симптомов, тенденций, которые бы говорили о кризисе на земельном рынке, либо на рынке жилья», - акцентировал М. Голица.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.