• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток сна способствует развитию инфарктов и инсультов

    Опубликовано: 2020-01-17 10:48:58

    Учёным из Университета Колорадо удалось установить причину развития острых коронарных состояний у людей, испытывающих дефицит сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Проведённое исследование с участием 24 человек, не имеющих проблем со здоровьем, возраст которых составил 44-62 года, позволило определить снижение экспрессии девяти микроРНК, отвечающих за развитие воспалительных процессов в организме.

    Участникам исследования было предложено разделиться на две группы. Продолжительность сна у добровольцев из первой группы составила 8-9 часов, а участники из второй группы спали менее 6 часов. Анализ циркулирующих уровней miR-125A, miR-126, miR-146a показал снижение показателей у людей с малой продолжительностью ночного сна. В свою очередь снижение этих микроРНК, снизило способность подавлять действие белков, вызывающих воспаление, что привело к развитию воспалительных процессов в организме.

    Учёные пока затрудняются ответить на вопрос: почему человеку необходим сон продолжительностью 7-8 часов. Вполне возможно, что именно такое количество времени необходимо организму для восстановления жизненно важных функций. Одно установлено точно: люди, имеющие не продолжительный сон ночью, более часто сталкиваются с развитием сердечно-сосудистых патологий, и нарушениями мозгового кровообращения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.