• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстрее уснуть: простые способы для хорошего сна

    Опубликовано: 2020-01-16 13:48:46

    Основная причина того, что вы не можете заснуть, — внутренний диалог. Часто он связан с переживаниями относительно случившихся событий или с беспокойством о предстоящих. Но даже продуктивные мысли не слишком уместны, когда вам уже пора спать. Американские ученые нашли простой способ, как хорошо выспаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты изучили данные 5 322 исследований, посвященных теме улучшения сна. По их словам, большинство работ доказали, что теплая ванна перед сном увеличивает скорость засыпания. Оптимальная температура воды при этом — 40-43 градуса по Цельсию.

    Принимать ванну специалисты рекомендуют за 90 минут перед сном. Исследователи отметили, при этом достигается наилучший эффект: случае горячая вода не только ускорит засыпание, но и улучшит качество сна.

    Они уточнили, что теплая ванна помогает уснуть в среднем на 10 минут быстрее.

    В любом случае не забывайте правильно готовиться ко сну:

    Классическое правило — последний приём пищи должен происходить за 2-3 часа до сна. Однако, если вы привыкли часто есть, чувство голода не даст вам заснуть так же, как и полный желудок. В таком случае за час до сна выпейте молока, съешьте половину банана или небольшое количество сыра.

    Для хорошего сна нужно в течение дня достаточно двигаться (желательно на свежем воздухе). Выработайте привычку гулять перед сном. Даже 20-минутная прогулка поможет отвлечься от задач и подготовить сознание ко сну.

    Обязательно проветривайте комнату перед сном. Лучше, если окно будет приоткрыто в течение всей ночи. Но если вы боитесь замёрзнуть, по крайней мере, хорошо проветрите комнату перед тем, как лечь в кровать.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.