• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусские ученые нашли способ избавить людей от страха

    Опубликовано: 2020-01-16 14:15:45

    Белорусские ученые создали уникальную разработку – препарат бесстрашия. Она предназначена для спортсменов, военных и студентов, сдающих экзамены.

    Суть революционной методики кроется во влиянии фрагментов стенки кишечной палочки, которая присутствует в пищеварительном тракте человека для активации иммунной системы, на слизистую оболочку носа. Проводя эксперименты над животными, ученые заметили поразительные изменения в их поведении. 

    «Так, крысы и мыши вместо того, чтобы прятаться в норах, отважно перемещались по открытым пространствам, что в обычной ситуации для них не характерно», - пояснил профессор Владимир Кульчицкий, замдиректора Института физиологии Национальной академии наук. Эта методика действует и на человека.

    По словам ученых, аппликация на слизистую носа перед экзаменами или другими волнующими событиями поможет почувствовать себя уверенно и настроиться на победу. Владимир Кульчицкий подчеркивает, что новинка абсолютно безопасна для здоровья и не может считаться допингом.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.