• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент назвал РФ главной угрозой для ЕС

    Опубликовано: 2020-01-16 11:00:59

    Европарламентарии признали, что при нынешнем режиме в Москве изменения в агрессивной российской политике невозможны.

    Россия является неизбежной гибридной и конвенционной угрозой для Евросоюза и его стран-членов. Об этом подчеркивается в принятой резолюции Европарламента об имплементации общей внешней политики и политики безопасности ЕС, сообщает Укринформ.

    "Европарламент отмечает, что Россия является наиболее непосредственным источником гибридной и конвенциональной (относительно применения обычных вооружений — Delo.ua) угрозы безопасности ЕС и стран-членов, что также активно пытается ослабить европейское единство, независимость, основополагающие ценности и международные правила", — говорится в тексте резолюции.

    Европарламентарии признали, что при нынешнем режиме в Москве изменения в агрессивной российской политике невозможны, а также призвали страны-члены ЕС к укреплению устойчивости против России и разработке долгосрочной стратегии в отношении этой страны на принципах сдерживания.

    "Европарламент в очередной раз заявляет о своей приверженности в поддержке суверенитета, территориальной целостности и политической независимости Украины, а также всех стран "Восточного партнерства" в рамках международно признанных границ, согласно международному праву, нормам и принципам…", — подчеркнули в ЕП.

    Европарламентарии также в очередной раз отметили о полной поддержке политики непризнания аннексии Крыма Россией.

    Ранее Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую Российскую Федерацию прекратить нарушения прав человека в АР Крым и г. Севастополь. Резолюцию поддержали 65 стран, против — 23 страны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.