• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, которые выглядят старше своего возраста, имеют более высокие темпы старения всего организма

    Опубликовано: 2020-01-15 18:08:23

    Если человек выглядит старше своих лет, то высока вероятность, что его организм так же стареет в ускоренном темпе, утверждают исследователи.

    В рамках научно-исследовательской работы ученые наблюдали за показателями 1 тыс. добровольцев, проживающих в Новой Зеландии. Все испытуемые были 1972-1973 годов рождения. В течение десяти лет у участников эксперимента проверяли состояние почек, печени, легких и системы обмена веществ, уровень холестерина, давление, а также кардиологические и другие показатели, в том числе состояние зубов и зрения. В 2011 году, когда добровольцам исполнилось по 38 лет, были проведены последние проверки.

    Согласно данным сравнительного анализа, большинство испытуемых между 26 и 38 годами старели в одном биологическом темпе. Однако некоторая часть участников старела быстрее – набирая по три биологических года за каждый календарный, тогда как биологический возраст третьей группы участников сильно отставал от календарного.

    Эксперты пришли к выводу, что внешний вид участников опытов соответствовал не календарному их возрасту, а биологическому. Это значит, что процесс старения у таких людей проходил ускоренно не только внешне, но и реально отражался на здоровье всего организма.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.