• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи назвали главные причины ухудшения слуха

    Опубликовано: 2020-01-14 15:28:13

    Все чаще проблема потери и ухудшения слуха затрагивает молодое поколение.

    Медики перечислили три наиболее распространенные причины ухудшения слуха. По словам экспертов, в современности эта проблема становится более массовой, затрагивая даже молодых граждан. 

    Врачи не советуют заниматься самолечением при боли в ушах и использовать ушные капли, доступные без рецепта. Прежде чем прибегать к лечению, важно пройти консультацию у специалиста, который проверит наличие разрывов в барабанной перепонке, иначе последствия могут включать более серьезные проблемы или даже глухоту. Также не следует пренебрегать берушами или специальными наушниками, способными подавлять шум, особенно если уши человека в течение дня подвергаются громким звукам. 

    Примерно в 4% случаев повреждения барабанной перепонки виновато неправильное использование ушных палочек. Кроме того, помещая в ушной канал посторонний предмет, есть риск его поцарапать, что приведет к инфекции и последующему ухудшению слуха.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.