• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые обнаружили слово, которое может спасти разваливающийся брак

    Опубликовано: 2020-01-14 13:08:00

    Американские ученые из Калифорнийского университета в Беркли с удивлением выяснили, что огромное влияние на чувства людей друг к другу оказывает элементарная вежливость. Поэтому, если человек хочет сохранить свои любовные отношения на длительный срок, он должен как можно более чаще, но только по поводу, говорить своему партнеру слово «Спасибо».

    Свои выводы американские ученые сделали на основе опроса 50 пар, чьи отношения длились примерно 15 месяцев. Ученые попросили этих людей заполнить анкеты и вести в течение недели дневники, в которые нужно ежедневно заносить мысли о том, насколько они ценят своего партнера и насколько, по их мнению, ценит их партнер.

    В итоге, ученые выяснили, что человек испытывал больше благодарности к своему партнеру на следующий день после того, как он почувствовал себя нужным ему.

    Через 9 месяцев ученые вновь опросили людей и убедились в том, что те пары, кто при прошлом исследовании говорили о своей признательности друг к другу, лишь укрепили свои отношения. Те же пары, в которых мужчинам и женщинам не приходило в голову благодарить друг друга за разные мелочи, отношения стали намного хуже.

    По результатам своего исследования ученые сделали вывод: этап влюбленности быстро проходит, поэтому только те из пар, которые принимают добрые поступки своего партнера как должное, могут сохранить свой союз.

    При этом совсем не важно, сколько лет партнерам. Ученые наблюдали пары в возрасте от 18 до 60 лет и убедились, что только в тех парах, в которых партнеры проявляли друг к другу как можно больше понимания и заботы, они испытывали друг к другу и большую признательность, а значит, их отношения становились только прочнее.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.