• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине планируют увеличить земельный налог

    Опубликовано: 2020-01-14 13:15:00

    В Украине планируют повысить налог на землю для пополнения местных бюджетов. Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, сообщает ИА "Украина коммунальная".

    Председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики считает, что действующий сейчас налог на землю — низкий.

    "Да. Я считаю, что налог на землю особенно в тех регионах, где местные власти, играя в популизм, устанавливают его на минимальном уровне, является очень низким. Нам необходимо пересмотреть этот налог, чтобы пополнить местные бюджеты, поскольку налог на землю является одним из основных источников поступлений в местные бюджеты", — отметил Гетманцев.

    По словам Гетманцева, необходимо повысить минимальные ставки на этот налог.

    "Я не готов говорить о конкретных цифрах, но его нужно конкретно повысить", — сказал Гетманцев.

    Напомним, 13 ноября 2019 года Верховная Рада проголосовала в первом чтении проект закона об отмене моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

    Накануне этого голосования Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в будущем законе о рынке земли будет зафиксировано право только украинцев и украинских компаний продавать или покупать такие участки. А вопрос с открытием рынка земли для иностранцев должен быть вынесен на всеукраинский референдум.

    По состоянию на 1 октября 2019 года в государственной собственности находится 1,04 тысячи гектаров земель сельскохозяйственного назначения. При этом территориальным общинам передано 1,7 га, а в постоянном пользовании — 1,3 га.

    Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов своего дела для устойчивого роста вашего бизнеса!

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.