• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять ошибок, которые многие совершают после тренировок в спортзале

    Опубликовано: 2020-01-13 16:28:35

    Даже если Вы будете правильно тренироваться в спортзале, ошибки, часто допускаемые после тренировок, могут помешать Вам получить форму, о которой Вы мечтали. Какие же ошибки люди часто допускают после занятий?

    Нехватка отдыха

    Даже если Вам кажется, что Вы не устаете, между занятиями в спортзале все равно нужно отдыхать – заниматься каждый день не рекомендуется. Без должно отдыха Ваши мышцы просто не будут растит – для их роста нужно грамотное чередование физических нагрузок и отдыха.

    Одна и та же одежда

    Даже если Вы не сильно потели во время тренировки в спортзале, все равно после нее необходимо сменить одежду, а на следующую тренировку надеть новую. На одежде, в которой Вы тренировались, остаются бактерии, поэтому долго носить ее не стоит.

    Сидячий образ жизни

    Многим кажется, что если они занимаются в спортзале два-три раза в неделю, все остальное время можно ничего не делать и вести пассивный образ жизни. Между тем выполнение легких физических нагрузок улучшает кровообращение и способствует восстановлению мышц, поэтому вне тренировок рекомендуется почаще ходить пешком и быть максимально активным.

    Неправильное питание

    Нельзя после тренировок в спортзале бросаться на пиццу, пончики или торты. Употребляйте правильные и полезные закуски через 20-30 минут после тренировок. В их составе должны быть белки, здоровые жиры и небольшое количество углеводов для восполнения потраченной энергии.

    Тяжелые домашние дела

    Не стоит сразу после тренировки сразу же бросаться копать огород или таскать тяжести, думая, что это поможет сжечь больше калорий. Чрезмерные нагрузки на мышцы могут привести к их травмам – и ни к чему хорошему. Если хотите сжечь больше калорий, просто побольше ходите пешком.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.