• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компонент конопли способен ускорять заживление переломов

    Опубликовано: 2020-01-14 09:48:28

    Израильские ученые из Тель-Авивского университета обнаружили, что один из компонентов конопли, не оказывающий психотропного действия, может применяться для лечения переломов костей, сообщает Медпортал.

    Исследователи установили, что каннабидиол (КБД) — каннабиноид, который содержится в растениях конопли, значительно ускоряет процесс восстановления поврежденной кости. Авторы исследования провели доклинические испытания соединения и подтвердили, что КБД, очищенный от психотропного компонента, оказывает необходимый терапевтический эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты считают, что необходимо провести еще ряд исследований, чтобы разработать эффективный и безопасный метод лечения. Важно, что КБД, который является главным компонентом нашего исследования, обладает противовоспалительными свойствами, но не оказывает психотропного эффекта, — объяснил руководитель исследования Янкель Габет (Yankel Gabet).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.