• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет избавиться от панкреатита

    Опубликовано: 2020-01-13 10:28:45

    Люди с диагнозом: панкреатит вынуждены на протяжении длительного периода времени испытывать сильную не проходящую боль под “ложечкой”, занимая при этом вынужденное положение на левом боку. Международная группа учёных, в состав которой вошли исследователи из Китая и США нашли способ, как восстановить функцию поджелудочной железы и забыть о панкреатите навсегда.

     
      Проведённый эксперимент в условиях лаборатории на мышах с панкреатитом, позволил обнаружить нестабильность уровня гормона FGD21, отвечающего за здоровье данного органа. Учёными было зафиксировано повышение уровня данного гормона в начале, а затем его резкое снижение, вплоть до “исчезновения”. Причём не имело никакой разницы, на какой стадии было заболевание.

    Исследование клеток поджелудочной железы при наличии панкреатита у людей, так же показало снижение показателей уровня данного гормона. Введение грызунам препаратов, восстанавливающих уровень гормона FGD21 позволило снизить симптомы заболевания практически в течение 24 часов.

    Учёные полагают, что результаты их исследования помогут при создании препаратов, восстанавливающих функцию поджелудочной железы.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.