• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабетики стали хуже контролировать уровень сахара в крови

    Опубликовано: 2020-01-12 16:08:18

    Диабетики стали испытывать проблемы в контролировании уровня сахара в крови. Такая тенденция отмечается американскими исследователями.

    Медики из США провели широкое по своим масштабам исследование проблем, связанных с лечением сахарного диабета. Стало явным, что просматривается снижение объема людей со стабильными показателями уровня сахара.

    Медиками были проанализированы данные около полутора миллионов пациентов, у которых отмечены нестабильное состояние содержания сахара в крови. Данные для анализа представляли интерес для ученых в промежутке между 2006 и 2013 годами.

    Основоположники проведенного исследования утверждают, что молодые диабетики стали уделять все меньшее внимание контролю за гликемическим уровнем своей крови.

    Исследователи не смогли установить основную причину, которая сказывается на том, почему же молодое поколение безалаберно относится к контролю за своим здоровьем. Ученые предполагают, что молодые пациенты просто-напросто надеются на новые разработки, но для некоторых новых медицинских препаратов характерна малая эффективность в борьбе с выше представленным недугом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.