• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Галлюциногенные грибы помогут в лечении депрессии

    Опубликовано: 2020-01-12 10:08:30

    Основатели появившегося сравнительно недавно в США стартапа Compass Pathways Джордж Голдсмит и Екатерина Малиевская предложили лечение депрессивных состояний при помощи препаратов, основным компонентом которых является псилоцибин – психоактивное вещество, входящее в состав псилоцибиновых (галлюциногенных) грибов.

     
      На текущий момент компания вступила в завершающий этап клинических испытаний, и находится в ожидании получения лицензии Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США.

    В настоящее время на лечении компании находится около 30 000 пациентов с различными формами депрессивных расстройств.

    Использование современных способов лечения депрессии облегчают состояние лишь 70% пациентов. No0% больных – лечению не поддаются.

    По словам учёных, использование препаратов на основе экстракта галлюциногенных грибов поможет “перезагрузить” мозг людей, давший сбой, и вызвавший развитие депрессивного состояния. Как утверждают сами исследователи: “Данный метод поможет восстановить “заводские” настройки”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.