• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через месяц может быть решен вопрос почасового минимума зарплаты

    Опубликовано: 2006-03-02 11:08:00

    С почасовым минимумом зарплаты в качестве социального стандарта правительство при участии профсоюзов планирует определиться в начале апреля. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в вечернем эфире телеканала "УТ-1".

    Премьер-министр отказался называть ориентировочную цифру заявленного вчера на заседании правительства почасового минимума зарплаты в качестве социального стандарта. "У нас переговорный процесс идет с профсоюзами. Сейчас назову цифру, и вы мне не оставляете ничего", - пояснил он.

    Что касается сроков, то Премьер-министр отметил: "Мы хотим, чтобы не влияла избирательная гонка, так что - на начало апреля".

    Напомним, ранее о возможности перехода на почасовую оплату труда, который должны осуществить собственники предприятий, заявлял и Председатель Верховной Рады Владимир Литвин. По его словам, тем самым можно было бы решить вопрос с поступлениями в Пенсионный фонд.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.