• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от паразитов в организме

    Опубликовано: 2020-01-11 16:08:19

    Если верить официальным данным Всемирной Организации Здравоохранения, то почти четыре миллиона человек по всей планете страдают от паразитов. Такая большая цифра говорит о том, что люди и медицина просто недооценивают всю серьезность проблемы.

    Медики разделяют три группы паразитов в организме людей:

    Простейшие паразиты, и в этой группе очень большая разновидность, однако чаще всего встречаются такие, как токсоплазмы, лямблии и трихомонады.

    Гельминты или глисты.

    Эктопаразиты, которые живут снаружи — это вши и клещи.

    Существует много способов борьбы с паразитами, однако в последнее время себя отлично зарекомендовал препарат интоксик, предназначенный для избавления от паразитов в быстрые сроки.

    Симптомы паразитов в организме человека:

    ослабленная иммунная система;

    аллергия, сыпь, конъюнктивит;

    хроническая усталость;

    плохой сон;

    потеря аппетита;

    раздражительность и нервозность;

    частые поносы или запоры;

    частые головные боли;

    анальный зуд и другие признаки.

    Паразиты попадают в наш организм различными путями, однако основными из них являются еда, вода, почва, люди в общественном транспорте, домашние животные, насекомые, а также предметы, которыми пользуются несколько человек, к примеру, деньги, ведь мы не знаем, у кого они были и кто их держал до вас.

    Почему необходимо лечиться и избавляться от паразитов?

    Паразиты могут очень долго жить в нашем организме и размножаться в нем, из-за них появляются хронические заболевания. Органы, которые поражены паразитами, функционируют неправильно, из-за этого работа иммунной системы является неполноценной, больной часто подвержен различным инфекциям.

    Профилактика!

    Помните о том, что предотвратить заражение гораздо легче, чем заниматься лечением. Правила профилактики заражения паразитами очень просты и подвластны всем и каждому, например, необходимо всегда мыть руки с мылом, овощи и фрукты необходимо мыть чистой водой, а лучше перед употреблением ошпарить их водой, не использовать сырую воду, не проводить время на загрязненных водоемах. Мясо и рыба должны проходить термическую обработку.

    Помимо этого нужно промывать периодически детские игрушки, особенно те, которые вы давали ребенку на улице. Регулярно проводить проверку домашних животных и так далее.

    Медики настоятельно рекомендуют проводить профилактику глистов у человека два раза в год определенными разработанными препаратами. Но помните о том, что заниматься самолечением мы не рекомендуем, особенно это касается детей, так как некоторые препараты токсичны не только для паразитов, но и в неправильной дозе и использовании могут нанести вред вам и вашим детям. Лучше всего проконсультироваться с врачом, и быть уверенным в том, что вы делаете своему организму только хорошо.

    Если у вас подтвердилось наличие паразитов в организме, необходимо найти отличного врача-паразитолога, который разработает для вас индивидуальный план лечения, так как, зачастую, использование одного лекарственного препарата просто недостаточно.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.